интересно очень
на этом сайте расказано как сделать сайт не изучая htm в кратце из любого практически сайта в нете делаем шаблон в этом шаблоне меняем тексты и получаем свой сайт
пользуйтесь поиском - там все есть yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&t...
Есть пошаговая инструкция на cms-systems.ru.
Отличная база статей для начинающих по всем вопросам, связанных с веб-дизайном, созданием сайтов и их раскрутке
Создание Web-страниц и Web-сайтов cq-glukhiv.at.ua/load/4-1-0-50