Смотря где вы заказываете и у кого. Лучше всего работать с надежными людьми или сайтами, если вы заказываете из интернет-магазина что-то. Во-первых, если заказывть на не известном вам ранее сайте, то лучше почитать отзывы о нем в интернете, обычно пользователи вносят в черные списки тех, кто пытался обмануть, и хоть какая-то информация имеется в интернете. Во-вторых, стоит задуматься если уж предложение о доставке на дом, уж очень заманчивое, чуть ли не за бесплатно. ЛУчше переплатить немного, но быть в безопасности. Ну а с точки зрения качества, можно заказать совсем немного, чтобы проверить, а потом уже делать заказы более крупными партиями.
Это всё равно-что тыкать пальцем в небо. Может повар руки не мыл, может разносщик плюнул в пиццу, это нельзя узнать или предугадать. Вообще это сфера в России развита на 50 проценто, Поэтому шансы 50 на 50.
Я, допустим, заказала на совершенно мне неизвестном до этого сайте мате - и очень рада. Заказ немного припозднился, но мне даже вместо отсутствующего сорта, который я заказывала, положили другой, более дорогой и качественный, ни взяв с меня за это ни копейки. Еще я люблю заказывать японскую кухню домой - причем пробую разные рестораны, и еще ни разу не было такого, чтобы я была недовольна продукцией. С пиццей, правда, как-то не сталкивалась, но Вы ведь и не указали, какие конкретно продукты Вас интересуют. Мама моя постоянно духи любимые заказывает, тоже вполне всем довольна. И с доставкой цветов меня еще не расстраивали. уважающая себя фирма никогда не будет обманывать клиента, потому что это стоит гораздо дороже, чем хорошо выполненный заказ.
Стоит ли доверять доставке продуктов на дом?
А почему не стоит? Были какие случаи? Если да, то они единичны.
Если есть какое недоверие или опасение, то лучше начните с крупных сетей магазинов или фирм по доставке.
Главный плюс – не надо никуда ходить, стоять в очередях и т.п.
Цена доставки – копеечная или совсем на халяву!
Например, стоимость доставки товаров в сети магазинов «Седьмой Континент» в пределах МКАД при заказе от 1500 – БЕСПЛАТНО!
Способов оплаты – много: наличка, безналичка, кредитка… Плюс существуют дисконтные карты!
я заказываю в утконосе - никаких нареканий и всегда можете отказаться от любого из доставленных продуктов
Зачем напрягаться и выбирать что-то одно, когда можно
Ну а почему и нет?На мой взгляд это вполне себе неплохой вариант.Я вот пользовалась многократно таким сервисом по доставке цветов в другие города
На своем опыте поняла, что если зазываешь в надежном и проверенном ресторане, стоит доверять. Я обожаю японскую еду, например. Сама приготовить не берусь: сложновато для меня. Любимый ресторан Маки Маки — там вкуснее всех. Когда нет времени на поход в ресторан или просто хочется побаловать себя вкусным ужином дома, заказываю напрямую с их сайта самые вкусные роллы из всех мной перепробованных. И ни разу с доставкой не подвели: всегда свежее, оперативно, бонусы для постоянных клиентов.
Мы уже второй год с периодиностью пару раз в месяц заказываем продукты в Глобус Гурмэ. Очень хороший интернет-магазин, большой выбор товаров и продукты всегда свежие.