Ломаный, как обычно, водится в интернете. Ищете ключ, лекарство и т.д., в общем, объяснять не надо. А варианты бесплатных зависят от выполняемых действий. Если надо просто просмотреть файлы - англоязычная фриварная inViso DWG/DXF/DWF Free Viewer. Если нужно просматривать и чертить, но только в двумерном виде - A9CAD, бесплатная, русификаторы в сети есть. Аutodesk DWG TrueView позволяет просматривать файлы DWG и DXF в том же виде, что и в автокаде и выводить их на печать. Free DWG Viewer - просмотр и снятие размеров DWG, DXF, DWF. И т.д.
Могу посоветовать неплохую альтернативу вашему автокаду - отечественная разработка -
Лично мне нравится, можешь попробовать, все равно бесплатно.