Понятие дружбы само по себе не имеет различий по половому признаку.В отличии, например, от любовных отношений.Кстати, Вам можно позавидовать.Любая девушка/женщина независимо от возраста хочет добиться особого внимания от мужчин, преследуя те или иные цели. А с подругами все понятно-они просто-напросто Вам завидуют, отсюда и шушуканья за спиной.Будьте выше этого. Не опускайтесь до разборок и выяснения отношений с ними по этому поводу. Просто ограничьте общение с теми из них, кто Вам особо неприятен.Ничего страшного от этого не произойдет и мир не перевернется.
А от мужчин, увы,никуда не деться).Разве что можно перестать следить за собой и вызвать у них обратную реакцию. Но я думаю, этот вариант Вам не понравится.