Сарай - легкое сооружение без фундамента и пола. Сарай-дровник, для хранения инвентаря.
Многие часто строят деревянный сарай из досок. Крыша – руберойд.
Сарай- для скотины.
Дешево и сердито так:
Глина + солома незаменимы для строительства сарая тем более для скотины , сделай опалубку и заливай до самого верха , опалубку можно сделать из камыша , и сарай покрыть камышом, обмазать стены можно конским навозом + глина полова, ну и естественно добавить воды.
Если есть деньги – кирпич или брус.