советую аккуратно пропылесосить (в выкл. состоянии).
если давно не выключали можно просто перегрузить и дать остыть минут 15.
Да, это неизбежно…
Когда только ставишь Винду, желательно чистую без всяких утилит и твиков, то комп просто летает.
Но со временем мы ставим различные проги, неправильно даляем, забиваем жесткий диск хламом, ловим вирусов и Троянов, ставим антивирусник. Если повезёт то он всё удалит. Причём антивирусы эти прилично жрёт ресурсы компьютера – проц и оперативу.
Итак, что делать если тормозит и это напрягает:
1) Самый простой – переставить винду
2) Более сложный – обновить базы антивируса, проверить полной проверкой. Удалить ненужные файлы и софт, выполнить дефрагментацию, почистить реестр, перезагрузиться.
Кроме вирусов, есть трояны. Антивирус их не находит. Надо проверить комп хотя бы бесплатной Ad_Aware
Если комп "чистый", значит, не хватает памяти. Если при покупке она не была доведена до возможного максимума, надо ее "нарастить" в сервисном центре.
Если у тебя стоит антивирусник нод то тут вабще всё панятна.он вирусы не ловит ваще!поставь каспера и ты забудешь что такое глюк кампа и вирусы.
проверенно!!!
не всегда проблемой есть вирусы.
может не хватать мощности. если требуешь от него много, а собирался компьютер давно, то что ж с него взять)
для профилактики можно дефрагментацию провести...
расскажи ситуацию подробней лучше.