Масонская ложа создана 300 лет назад. Главная масонская задача - раскрытие духовного потенциала человека. Путем морально-философских исканий. Организация закрытая, но во всех странах неукоснительно лояльная властям, на территории которых она действует. Для женщин вход в масонскую ложу закрыт. Масонство вненационально. Масоном может быть и христианин, и мусульманин, и иудей.
В России масонство пришлось создавать заново в 1992 году. Главным масоном России является Андрей БОГДАНОВ.