Хочешь быть счастливым - будь им!
Жаль, не я это придумала.
Счастье - это ощущение. Учитесь в простом, обыденом, доступном видеть повод для радости. Солнышко светит - вот радость-то! А если Гидрометцентр обещал ливень, а у Вас на этот день свидание назначено, то солнышко - счастье.
И т.д. и т.п.
Ну, как-то так. Только этому учиться надо!
тогда легче придёт ощущение счастья.
Счастье-это понятие не материальное,а филосовское..
Это состояние души...
Каждый человек может быть счастливым,если просыпаясь утром будет радоваться каждому дню,каждому мгновению своей жизни несмотря ни на что...
Наверно, чтобы чувствовать себя счастливым, нужно научиться и в грязной луже видеть отражение звёзд (об этом есть какая-то поговорка). И вообще стоит чаще смотреть на звёзды и в глаза детей. Известная фраза из замечательного фильма - "Счастье - это когда тебя понимают." - тоже верна, по-моему. Даже если это только один человек на свете, ведь каждый - целая Вселенная. А ещё не стоит тратить душевные силы на то, чтобы пытаться заглядывать в будущее и сожалеть о прошлом. Нужно научиться жить "здесь и сейчас" и ценить то, что у Вас есть в настоящем.