21 декабря 2012 года - конец летосчисления по календарю майя. Наиболее распространенное среди сторонников альтернативных воззрений мнение - в этот день произойдет необычайно мощная солнечная буря и на Земле необратимо испортятся все электрические приборы. Утверждают, что подобная буря была в 1860 году, но тогда еще электричество промышленно не использовалось. Так что готовьте ствол, пару цинков патронов и толковую бумажную книжку по электротехнике, чтобы самому можно было восстанавливать электричество.
Наверное,у народов майя просто не хватило терпения календарь дальше составить))А если серьёзно,зачем об этом думать,ведь мысль материальна.Лучше жить сегодняшним днём и надеятся на лучшее!!
Конец света каждый год, чуть ли не каждый день. Систематически люди пророчат о концах света, и, не дождавшись его, как ни странно, придумывают новый! Для чего это только человечеству??? Может, для того, чтобы во что-то верить и пытаться наслаждаться каждым прожитым днём как последним... Поэтому, считаю, никакого конца света ближайшие годы не наступит, и, надеюсь, к тому времени, как земля исчерпает свои ресурсы, или на нас свалится очередной метеорит с инопланетянами, человечество всё-таки найдёт планету, куда можно будет переселиться. И будут всё-таки её беречь лучше, чем нашу Землю!