Если человек морж сколько минут он сможет продержаться чем когда он не морж то есть не закаленный?
Цифры такие. Абсолютный рекорд по пребыванию в ледяной воде установила женщина (наша, конечно!) - более 10мин. Маловато? - но вода была почти минус 2 градуса. А пребывание в обычной ледяной воде - +1,5 - +4 градуса у рекордсменов моржей в среднем около 1 часа. Совершались и марафонские заплывы на 32 км - на Иссык-Куле, и эстафеты с общим временем пребывания в воде около 3 часов. Обычный, незакалённый человек может продержаться 1,5 - 2 минуты, большее время может нанести серьёзный ущерб здоровью.
А ещё могу сказать, что при температуре +5 - 0 - -5 гораздо хуже купаться в проруби, чем при минус 15-25 градусах. Не знаю почему так, возможно, что при сильном морозе влажность воздуха меньше.