Вопрос №24848
 
 
 
 
 

Я студентка. Развелась с мужем на 5м месяце беременности. Буду ли я считаться матерью одиночкой если вписывать отца ребенка в свидетельство о рождение не буду?

ольга · почти 7 лет назад · 1 ответ
теги не заданы :(
 

Хороший вопрос Ф топку
0
1
Ответы
parpus · почти 7 лет назад

И не надо его вписывать. Юридически к одиноким матерям (это более правильное название) относятся женщины, если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце вообще или такие сведения написаны исключительно по указанию матери. Это женщина родившая вне брака.
Если ребенок оформлен в ЗАГСЕ на него совместным заявлением матери и отца, то вы не одинокая мать.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 сентября 1995 г. N 883
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ, п.41, указано, в каких случаях женщины признаются матерями-одиночками и им положено пособие на ребеночка.

 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 234 раза, в среднем 2 просмотра в месяц (0.09)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 55

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook