Вопрос №25055

Сохранить ссылку на вопрос на сервисе закладок Bobrdobr.Ru Сохранить ссылку на вопрос на сервисе закладок memori.ru Сохранить ссылку на вопрос на сервисе закладок Delicious

Стоит ли пить тибетский чай для похудения?

Евгения · 6 месяцев назад · 5 ответов
теги не заданы :(

Хороший вопрос Ф топку
Ответы
да · 6 месяцев назад

а с какой целью?
а он вкусный?

parpus · 6 месяцев назад

Глядя на его цену - от 700 р за пачку и состав с уверенностью могу сказать, что вы будете круто переплачивать. Если вы будете самостоятельно покупать в аптеке его компоненты (ту же ромашку, лавровый лист, зеленый чай, шиповник, крапиву и проч.), смешивать их и заваривать по чайной ложке смеси в термосе, уверяю, эффект будет тот же, но обойдется он в 10 раз дешевле. Да, он удобный потому что в пакетиках, но стоят ли они того? Травы они и есть травы.

sune435 · 6 месяцев назад

Я думаю, ни к чему хорошему это не приведёт! худеть с помощью чая, ты что детка! сходи в спорт зал

Екатерина  · 6 месяцев назад

Тибетский чай для похудения или какой-то другой - не важно - оказывает на организм следующее действие:он обладает мочегонным и слабительным действием, другими словами, выводит лишнюю накопившуюся жидкость и очищает кишечник. Поэтому, деваться некуда, и в самом деле несколько килограммов "уходят" достаточно быстро.Согласна с parpus, цены на такие чаи часто неоправданно завышены. Чтобы достичь эффекта, который они оказывают, можно элементарно купить брусничный лист (мочегонное) и травку какую-нибудь для улучшения работы кишечника.

Ответ выбран автором вопроса и голосованием
Galina · 6 месяцев назад

В состав тибетского чая входят лекарственные растения, являющиеся источником витаминов. Они комплексно действуют на весь организм как оздоравливающее и общеукрепляющее средство:
Зелёный чай – замедляет процесс старения, очищает организм;
Шиповник – природный источник витаминов С, А, В1, В2,;
Эхинацея – стимулирует иммунную систему;
Ромашка –снимает разного рода воспаления и улучшает состояние кожи;
Мята – улучшает пищеварение;
Терминалия хебула – улучшает пищеварение и обладает сильным антибактериальным свойством;
Лимонная трава – природное мочегонное средство,
Терминалия беллерика - устраняет застой в желчевыводящей системе;
Кора липы – прекрасное потогонное, противовоспалительное и бактерицидное средство, улучшает секрецию желудочного сока и желчи;
Крапива – усиливает деятельность пищеварительных желез,;
Лавровый лист – обладает желчегонным и тонизирующим свойствами; выводит шлаки, повышает иммунитет и облегчает самочувствие при сахарном диабете.
Я привела лишь некоторые свойства лекарственных растений, их гораздо больше. Можете купить их в аптеке, наверное, будет гораздо дешевле. А пить или не пить дело сугубо личное, главное не худеть слишком резко, вредно для организма.

Ссылка на этот вопрос

Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы

Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader

Этот вопрос посмотрели 64 раза, в среднем 2 просмотра в неделю

Адрес друга:

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2010
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует
точность и достоверность размещаемых пользователями материалов.

Цифры не для всех: 121