Вопрос №25075

Сохранить ссылку на вопрос на сервисе закладок Bobrdobr.Ru Сохранить ссылку на вопрос на сервисе закладок memori.ru Сохранить ссылку на вопрос на сервисе закладок Delicious

Как решить задачу по римскому праву?

Загадка · около 1 месяца назад · 1 ответ
теги не заданы :(

После смерти сына, погибшего в битве с парфянами, отец получил завещание, в
котором он назначался наследником вместе со своими внуками. Имущество сына состояло
из двух частей: того, что отец выделил ему для содержания семьи, когда сын женился,
и того, что сын приобрел за свою службу в III Македонском легионе. Первую часть сын
завещал отцу, а вторую - своим детям. Когда наследство разделили, оказалось, что
отцовская доля обременена огромным долгом, который сын сделал отправляясь на войну с
парфянами, чтобы обеспечить своих детей. Дед был небогатым человеком и сыновний долг
грозил разорить его. Внуков он тоже не хотел обижать. В растерянности он обратился
за консультацией к юристу. Что тот мог ему посоветовать?

Хороший вопрос Ф топку
Ответы
Павел · около 1 месяца назад

Ну и задали вы задачку. Интересно найдутся юристы сильные в Римском праве? В интернете много вопросов на подобную тему, а вот толковых ответов мало, в основном приколы . Вот лучшее что нашел: советуют почитать "Дигисты Юстиниана" если есть в институтской библиотеке. А так же сайты где отвечали на вопросы по римскому праву:
forum.yurclub.ru/
www.intellect-law.ru/index.php...
lawers.2x4.ru/forum/viewforum....

Ссылка на этот вопрос

Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы

Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader

Адрес друга:

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2010
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует
точность и достоверность размещаемых пользователями материалов.

Цифры не для всех: 71