Какие объекты вы в него включите? В чём их уникальность? Какой транспорт целесообразнее использовать? Как пролегали дороги к выбранным вами местам в далёком прошлом? Какие виды транспорта вы бы предпочли для воссоздания образов прошлого и более полного эмоционального восприятия памятников культуры?
Например, из реальной жизни, так путешествовали наши друзья на собственной машине с детьми. Кстати, именно отсутствие определённого комфорта способствовало лучшему эмоциональному восприятию всего путешествия. Кирило-Белозёрский монастырь(архитектурный памятник и православная святыня) - Санкт-Петербург - Старая Ладога (древнейший город русского Севера, сейчас проведена историческая реконструкция) - Валаам (без комментариев) - Карелия (Петрозаводск - там они по музеям немного полазили) - водопады Кивач и др. (просто необыкновенно красивые места и памятники северной природы) - Соловецкие острова. Можно в маршрут ещё включить Кижи - памятник русского деревянного зодчества. И при том много ходили пешком, не везде можно подъехать близко к месту на машине.