почитать журналы о них! мне очень помогло + папа все время что-то о них рассказывает, так что я вообще в курсе всх новинок :)
Если интересуют автомобили конкретной марки - почитать, что пишут на форумах об этих автмобилях. Вообще на автомобильных форумах можно подчерпнуть больше всего - там люди делятся конкретными проблемами.
Также существуют сайты, посвященные различным маркам автомобилей
журналы Тюнинг, Top Gear, Автомобили мира, Внедорожник
телепередачи Top Gear,Top Gear русская версия, карданный вал, попутчик
автосайты
Во многих установочных боксах принимают на обучения молодых пацанов. Надо только попробовать - оно понравиться :)