В десять раз уменьшить число спортивных чиновников, а освободившиеся деньги направить на развитие физкультутры и спорта в стране.
как наша страна может стать спортивной державой номер №1, если мало строится споркомплексов, стадионов, если спортивное снаряжение стоит бешеных бабок\, а бассейн для большинства жителей страны - роскошь! Как бы то ни было, а в советские времена велась пропаганда здорового образа жизни, сдавались нормативы ГТО. Было из кого олимпийцев растить.
А сейчас деньги зарабатывают на продаже пива и сигарет. В такой нации редко родятся чемпионы :(((