эгоизм - это любовь ТОЛЬКО к себе, когда на остальных наплевать
а любовь к себе - это необходимое чувство, если себя не любишь то и других не полюбишь тоже
эгоизм - это исключительно забота о себе и своем благосостоянии. Когда наплевать на всех, кроме себя.
а любовь к себе - это просто необходимость, которая нужна чтобы поддерживать уверенность в себе, адекватно восприннимать свои недостатки и уметь посмеяться над собой!
Эгоизм (фр.)-себя любить, своё"Я" -эго, любовь к самому себе ( своей индивидуальности)-любовь к человеку, кем являются и другие.
«Я люблю тебя» – это готовность отдать любимому все, кроме своих ценностей.