Вопрос №26166
 
 
 
 
 

Нужно ли платить налог от продажи квартиры?

Анна · больше 6 лет назад · 1 ответ
 

после смерти мамы, я с сестрой вступили в права собственности на квартиру, затем я продала свою долю сестре за 1 млн рублей, подскажите пожалуйста нужно ли платить налог с продажи квартиры? заранее благодарна за ответ

Хороший вопрос Ф топку
0
1
Ответы
parpus · больше 6 лет назад

Согласно Российскому законодательству (ст.220 Налогового Кодекса РФ), при продаже квартиры продавец обязан уплатить налог в размере 13% со всей суммы, сверх 1 миллиона рублей. Распространяется этот закон на всех продавцов физических лиц, владевших этой недвижимостью менее трех лет.
Иначе говоря, если с момента получения вами свидетельства о государственной регистрации права прошло менее трех лет, а квартира дороже миллиона рублей, то при ее продаже вам придется уплатить налог.
Налог платить не надо если сумма вырученная за дом менее 1 миллиона рублей. Выход: указать в договоре купли-продажи 999 000 рублей.

 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 126 раз, в среднем 1 просмотр в месяц (0.05)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 55

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook