Потому что нет совести у правителей России. Сейчас, спустя 65 лят посел Победы, говорить об обеспечении жильём ветеранов должно быть стыдно. По моему разумению, все ветераны должны давным давно жить в отличных условиях, ни в чём не нуждаться и менее всего - в необходимости собирать бумажки, доказывающие, что он за долгую тяжёлую жизнь даже жилья приличного не нажил. Тем более, сколько их, вететранов, осталось?
Стыдно! позор нашему гуманному государству, в Конституции которой записано, что у нас "социальное государство".