богатство для меня - это быть здоровым, сытым, меть любимую работу, друзей и любимого человека рядом.
А вот бедностью я считаю сидеть ниче не делать. причитать за что ж мне все это, кагбудто ты самый несчастный и самый обделенный.
В любом случае есть в мире человек которому сейчас в миллион раз хуже. Ктому жу все в руках человека!
Если понятия "богатство"и "нищета" понимать буквально, то их причина ( природа) - социальное неравенство, которое носит естественный характер. В каждом случае неравенство имеет свои проявления. Существует социальная статистика богатства и нищеты, независимо от того, кто чем обходится. Независимо от статистических данных мы можем себя считать богатыми или нищими. Каждый имеет право на свои взляды и убеждения.