Что ищем в виртуальном пространстве? Новые зависимости? Себя?
Страшно жить! И в сети - души!
В сети - мозги, эмоции. И далеко не всегда одинокие. Хотя и такое имеет место быть.
Разучились люди общаться. Живое общение - труд. Нужно думать, прежде чем что-нибудь сказать, чтобы не обидеть, не задеть,полностью не расскрыться (если есть такая необходимость). Нужно уметь держать лицо и поддерживать интеерс к своей персоне. Тяжело!
А интернет - место, где это всё можно не делать. И прикинуться можно, кем угодно: умником, красавицей, добряком, лапушкой, стервой... В общем - полная свобода и никакого риска. Надоело - выключил комп. И всё!