Насколько я понимаю, зарегистрировать что-либо (получить патент) можно только касаемо материальных изобретений. Например, на новое устройство, механизм, какое-либо оборудование. Или на новое лекарство. Любое нововведение перед тем, как ему выдается патент , проверяется на практике. А идея, поскольку она не материальна, не может быть запатентована.
То есть, её (Вашу гениальную идею) надо для начала материализовать каким-либо способом: в виде научного трактата, исследования и т.д.
Ваш вопрос относится именно к сфере авторских прав. Интеллектуальная собственность это более общее понятие всех интеллектуальных прав.
Идеи не охраняются, авторское право возникает с момента создания произведения.
Представляется, что будет охраняться как произведение сценарий телевизионной программы, может быть также и режиссерский сценарий. Именно эти объекты лежат в основе любого аудиовизуального произведения (фильма, клипа, телепередачи и т.п.)
Именно на сценарий передаются авторские права для производства и трансляции телепередач.
Интернет-сайт также является произведением и охраняется авторским правом.
Рекомендуем оформить сценарий программы в подробном изложении.
Далее обратитесь к нам за инструкциями дальнейших действий по защите.