Хотела бы! При условии, что вечно будут жить и мои близкие, любимые и дорогие мне люди. А если в одиночку - без них - то зачем оно мне надо.
С другой стороны, а вообще, что значит "вечно"? Относительно жизни - даже теоретически - такого быть не может,хотя бы потому, что место нашего обитания - планета Земля - имеет и без того ограниченные ресурсы, которые к тому же расходуются человечеством, ничем их не восполняя.
Можно, конечно, пофантазировать об освоении других планет. Однако, ничего даже близко подходящего не найдено, несмотря на усилия многих ученых.
В общем, всё неоднозначно ;)
нет, даже если бы все вокруг тоже жили вечно. Это скучно.
Тем более на земле мы отбываем срок, зачем здесь задерживаться сверх него?
Хм... И что? - Не было бы ни-ка-кой спешки, да люди бы попросту интерес потеряли... Это вообще смысл всего существования меняет. Не хотела бы. Определенно. Но лет 100 прожить бы хотела)) Этого мне достаточно)
представьте себе что все люди бессмертны сколько поколений и никто не умирает... хм за 200 лет на земле жило бы около 156 миллиардов людей, лично я не хочу делить огород с узкоглазыми в соотношении 5 человек на 1 квадратный метр... так что нет, вечная жизнь это хорошо но тогда нашему миру конец... вечная жизнь это верная смерть!!!
нееет.что на этой планете можно делать в течение вечности?..если б лет этак 150-200,при условии,что не надо стареть и вообще корпеть над состоянием своего здоровья..то ниче так..можно поотрываться.да и то,надоест!..если только серьезно саморазвитием заняться..
нет!ну на фиг) успею и за тот срок что дали все что нужно)
Хотелось бы, конечно. Но это невозможно. Природа не наделила нас вечной жизнью. Однако есть выход, если верить в сатану. Решитесь отдать ему душу, и он продлит жизнь. Я в это не верю. Все это мистика и фантастика. Однако есть люди, которые верят в такую чушь. Даже если бы и было на свете что-то подобное, то тогда бы места не осталось на планете для других поколений. Слишком много народу бы ок4аазалось на Земле. Природа вечна. Она все продумала с точностью до минуты. И человек живет ровно столько, сколько ею задумано.
Знали бы вы истинное значение выражения "жить вечно", ни за что не согласились бы жить вечно.
Я бы хотела. Причём оставаясь такой же молодой, энергичной и красивой. А главный мотив - также как, наверно, и у всех - интерес. Очень уж любопытно, что же будет в будущем, до чего ещё додумаются люди. Конечно, очень тяжело будет переносится смерть близких людей, их мучения в старости. Наверно, если жить вечно, нужно быть одиночкой, ни к кому не привязываясь, ни кого не любя, не имея ни друзей, ни детей, ни кого, а лишь так - мимолётные связи, недолгие отношения. Иначе я себе не представляю. А если не так - то лучше уж прожить отведённые лет 80 в лучшем случае и уйти в мир иной, как и все наши предки...к сожалению...Эх...
Это сначала все говорят, что им не хотелось бы жить вечно; сначала, пока меньше 40 лет. Вот когда будет больше, тогда и захочется нам жить вечно!..
Да нет, зачем вечно-то? Рэй очень хорошо сказал: "Тем более на земле мы отбываем срок, зачем здесь задерживаться сверх него?"
Нам, людям, привыкшим, что люди умирали тысячи лет назад и умирают сейчас, нам, настроившимся довольно давно, что скоро умрём, вечная жизнь покажется страшной, психоделической сказкой...
"Жить вечно"- это вообще опасная тема!Я читал фантастику на эту тему!.Если сейчас,наверно с момента появления ,человечество ведет постоянные войны ни на день не прекращая,то что же будет тогда???Видимо,с целью выживания,будут убивать младенцев,а молодые убивать старшее поколение???Да,ученые пытаются создать элексир вечной молодости,но это н для всех а только избранных,вождей и элиты.
Хахаха!!! Жизнь потому и прекрасна, что не вечна. Весь прикол и заключается в том, что не успеваешь сделать все и постоянно делаешь выбор. Жить весело! Каждый год - новый уровень сложности, но любая игра должна рано или поздно закончится. Даже думать о чем-то вечном глупо. =^_^=
Как-то вопрос уже пошел в двух направлениях... Одни отвечают на вопрос о вечной жизни для всех людей на планете, а другие на вопрос про личное бессмертие.
Глобальное бессмертие это слишком. А что касается второго вопроса, то для начала я хотел бы узнать ответ на вопрос про загробную жизнь, и вообще какая она. Если она реально существует, и там все ок, то для вообще чего сдалась эта вечная жизнь? Вот это единственная вешь, от которой реально стремно. Вообоще я думаю что сейчас мы не в состоянии адекватно оченить ситуацию. Мы так рассуждаем, типо а зачем мне эта вечная жизнь, все вокруг умирают и т.д., а когда придет наш черед, то любой здравомыслящий человек задумается о том, что будет с ним после смерти, вот тогда и стоит задавать такие вопросы...
Хотелось бы конечно жить вечно.И я не думаю что было бы скучно,всегда можно найти чем заняться
Да и так узнаешь каждый день что-нибудь новое
Вечно - нет, а вот отмотать назад лет 15 хотел бы. Скольких косяков можно было бы избежать...
Только если я смогу возвращаться во времени в прошлое снова и снова, то да, а так нет, не хочу видеть, как все умирают, я хочу уйти, как и все.
Если больше нету никаких условий и свои нельзя ставить, то нет.
В любом случае, когда-то захочется умереть, но не получится)