Я выбираю новый телефончик.. И к большим сенсорным экранам у меня слабость :) Я в тяяяжких раздумьях :) Определилась я только с маркой - Nokia. Думаю, уж их-то телефоны более-менее надежны в этом плане..
Ну у меня комуникатор с сенсорным и все ок. Да гон это, просто тыкать в него так уж яростно ненадо...
Насчет того, быстро или медленно ломаются, я ничего не скажу, первый раз слышу такое... Просто нужно поминть, что екран теперь более уязвим и не насилость его, а не как один чел на форуме писал: "Купил себе такой телефон и на второй день продырявил екран". Я себе купил сенсорный телефон (s5230) где-то 9 месяце назад, и ни каких нареканий на сенсорный екран у меня нет, да и телефоном доволен, только камера в этом телефоне не очень. Я теперь на другие телефоны с их унылыми двухсантиметровыми екранами даже смотреть не могу... гадость просто.
Сразу купите себе наклейку на екран и все будет ок. Сейчас наоборот активно
У одного моего знакомого на морозе экран лопнул! Все кирдык! =(
У однокашника Nokia ... и он у него на морозе замерзает! И приходиться ждать в теплом месте, чтобы отогрелся и только тогда можно опять им пользоваться! Вот!
А у брата Samsung ... проблем нет! Пока ... =)
А теперь давайте вспомним сколько было беспощадно убито обычных, не сенсорных телефонов, и сколько было раскрошено этих обычных экранов... Это же не заставляет вас относиться к таким телефонам хуже.
Как сказал Ричард Кук (понятия не имею кто это ^_^ ) : «Программирование сегодня — это гонка, в которой соревнуются разработчики, стремящиеся построить большие и обладающие защитой от дурака программы, и Вселенная, порождающая все больших и качественных дураков. На данный момент Вселенная побеждает» -- это выражение хорошо подходит и под этот случай. Сколько не улучшай технику, всегда найдутся дураки, способные самыми изощренными способами сломать ее.
Кстати, последнее время на
Ах да, собстна мое имхо по теме, а то замечтался :)))
Нет, не правда, сенсорным экранам вполне можно доверять, а вот удобно это или нет каждый для себя решает сам. Я не в восторге от таких решений был с самого начала, а сейчас уже попривык как-то и захотелось даже поюзать немного, проверить, так сказать, в повседневности данный сабж.
А у вас ладошки потеют?) Если да, то готовьтесь, что надо будет часто протирать экран телефона, это еще один недостаток сенсоров.
Это зависит от того, как с ними обращаться. Я видел у некоторых людей эти телефоны с треснутым экраном, видимо от того, что они их случайно роняли, и походу уже неоднократно. Я свой только один раз уронил, но он уцелел, и даже никаких повреждений не получил, и экран уцелел. Мой телефон чудом уцелел, потому что могло быть иначе. Мне очень повезло.
Резистивные дисплеи не отличаются высокой надёжностью. Их сейчас почти уже нет, за исключением некоторых моделей Nokia. Ёмкостные - гораздо надёжнее. Хотя и среди них бывают случаи отказа без причин. Чаще всего на Fly и Explay.
Понимаю, что вопрос сильно устарел. Тем не менее решил отписаться.
Ричард Кук - это доктор такой был (или есть). Реальный доктор, в смысле врач. Но подметил он очень тонко.