Да млекопитающие они, размножаются как и все млекопитающиеся, например, как мы с Вами :)
Слышал, что делением :-D
...приходит уставший ежик с работы....а жена уже и ужин разогрела и на стол накрыла, кушает, читает газету пока жена укладывает ежат, а потом снимает свой бронижилет из иголок, потом снимает его с ежихи...и размножается...а если ежат уже слишком много, то используют шипованную резину...;-)
Живородящими называют рыб и земноводных, которые вместо того, чтобы метать икру, рожают готовых мальков. И как это к ежикам относится? Само собой, ежики не мертвородящие, и чтобы оплодотворить яйцеклетку (еж - млекопитающее), нужны две разнополые особи. А вы их прямо уже в какие-то гермафродиты записываете )))