Ситуация такая: на диске нет ничего. Программы, фильмы, музыка - всё на диске D. На рабочем столе тоже ничего нет объёмного. В общем ничего, чтобы могло заполнить диск, но диск почти полон. Что занимает так много места, и как удалить то, чего нет?
Загрузиться с дискеты или с другого раздела винта. Иначе ничего не выйдет - Винда не даст отформатировать работающий раздел.
Временные файлы операционной системы или стороннего программного обеспечения могут храниться также в папке WINDOWS/Temp. При нехватке свободного места спокойно удаляйте все ее содержимое. Такие программы, как Adobe Photoshop или CorelDraw сохраняют свои временные файлы в специальных папках, путь к которым задается в самой программе. Поэтому ознакомьтесь с прилагаемым к ним инструкциями для очистки дискового пространства.
Если свободное место кончилось на домашнем ПК, операционную систему которого переустанавливать не придется и не предвидится добавления новых устройств, вы сможете удалить специальный пакет драйверов, устанавливаемый с Windows по умолчанию. Удалите папку WINDOWS/Driver Cache/I386. Единственное но - при добавлении нового оборудования вам придется устанавливать все необходимые Windows драйвера с установочного диска, поэтому он всегда должен быть у вас под рукой.
Щелкни ПУСК,далее компьютер,Щелкни по открывшемуся диску "С".Увидишь все программы и файлы загруженные на диск.Вручную удали все ненужные тебе,для этого щелкай правай кнопкой и удаляй и никаких проблем....