Московское почище. В нью-йоркском метро после того как ввели штраф за граффити 500 долл., вагоны в большинстве своём новые. А вот на станциях страшно. Везде крысы, мусор и стены разваливающиеся. С потолка капает, а когда на улице дождь так вообще всё заливает. Самое страшное это когда пушкой тычут в шею.
Московское метро – это поблекшая роскошь и беспросветный цинизм, дебоши и крайняя нищета. Его залы рассказывают историю самой России; это памятник эпохе коммунистического режима, когда подземные дворцы со сверкающими люстрами, украшенные мозаиками, фресками и скульптурами сталинских времен, возводились для рядовых пассажиров.