Как некая защитная реакция на жестокость и несправедливость окружающего мира.. Спокойное равнодушие ко всему..
Может это потому, что за последние два года довелось пережить очень тяжелые потери и жуткое предательство.. Разочароваться.. Да с этим-то я уже свыклась.. Со всем свыклась..
Пугает только это чувство.. что душа чернеет...
Или все так? Просто кто-то "подпарчивается" сильнее..
А вас посещали такие мысли? Когда это началось? И почему, как вы считаете?
С возрастом приходит и крепнет) И по себе это замечаю, и по многим знакомым. Действительно защитная реакция, нежелание испытывать неприятные отрицательные эмоции.
И всё-таки спокойствие и равнодушие-это лучше,чем истерия по каждому поводу.Конечно,возраст и опыт пережитых проблем дают некую "закалку" нервам и,пожалуй,станешь тут циником.После предательств и разочарований трудно оставаться наивным добрым человечком.
Привет ..я тоже Оксана...Знаешь,у меня такая же проблема...я боюсь...даже очень боюсь почерстветь...У меня это случилось тоже после сплошных предательств....Год отношений с парнем...и всё к разрыву...И подруга,которая была мне сестрой...тоже меня предала...предала и теперь у моего бывшего с ней любовь...потом предательство друзей......И я стала другой...чувствовала что я становлюсь черствее....Такая же реакция в душе,как сейчас у тебя...И знаешь.....прошло уже два года после той черной полосы....И я чувствую себя счастливой...доброй...чистой....уже скоро год.как я нашла свою любовь....и эта любовь сделала меня той милой,доброй.счастливой Оксаной....Вся черствость ушла...и надеюсь больше никогда не вернется.....Желаю тебе тоже встретить свою любовь...я уверенна...всё пройдет
Данная ситуация не что иное как проверка на "вшивость". Сможешь пойти наперекор злу - честь тебе и хвала. Легко жить легко, гораздо труднее (и интереснее) жить преодолевая. Тебе каку сделали, а ты в ответ добро, тебе ещё одну, а ты опять добро. И ты знаешь? Главное не победить зло, а верить в то, что ты его сможешь победить.
Не могу промолчать по поводу высказывания Светланы по поводу равнодушия.
"Бойся врага - в худшем случае он может убить. Бойся друга - в худшем случае он может предать. Но более всего бойся равнодушного, ибо с его молчаливого согласия происходят все убийства и предательства в мире" К сожалению не помню чьё это высказывание.