Вопрос №29987
 
 
 
 
Категории

 

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком полтора года, сейчас отработала на своей работе ровно год. Могу ли я пойти вначале в очередной оплачиваемый отпуск, а затем опять в отпуск по уходу?

Олеся · больше 6 лет назад · 1 ответ
 

Хороший вопрос Ф топку
0
1
Ответы
Павел · больше 6 лет назад

В принципе можете. Только ведь отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. У вас останется всего 5 месяцев отпуска, но они не оплачиваемые. И много зависит от начальства, и что прописано в трудовом договоре. Вот сайт на эту тему:
www.trudprava.ru/index.php?id=...
Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Условно этот отпуск можно разделить на два периода: отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, в течение которого женщина получает пособие по уходу за ребенком, и отпуск по уходу за ребенком от полутора до трех лет.

 
 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 275 раз, в среднем 3 просмотра в месяц (0.12)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 221

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook