Это степень защиты.
SPF 2-5 - для людей со смуглой от природы или уже загорелой кожей;
SPF 6-11 – для тех, кто загорает быстро и без ожогов, а также тем, кто загорает уже несколько дней;
SPF 12-19 – высокая степень защиты для людей со светлой кожей;
SPF 20 и более – очень высокая степень защиты для детей и взрослых с бледной или очень чувствительной кожей.
Хотя я видела в аптеке средства с индексами до 40. Сама пользуюсь 20-кой, так как кожа светлая, и я быстро сгораю.