Ваше стремление похвально!Вы укрепите не только тело,но почувствуете уверенность в жизни.
советую использовать всегда несколько источников информации, что бы можно было сравнить.
Начнёте заниматься и потихоньку вольётесь в тему будете всё больше понимать, только надо набраться терпения! На данный момент существует много информации и в интернете и в книжном магазине!
А Вы их каким образом использовать собираетесь? Рекомендую попробовать заработать на них деньги - быстрее успеха достигнете, чем железо двигать и анаболики кушать.
В Интернете много информации, подчас весьма противоречивой. Много методик правильных и наоборот - ложных. Если Вы будете идти методом проб и ошибок (пробуя различные сетевые методики), то в лучшем случае потеряете время, в худшем - здоровье. Найдите лучше квалифицированного тренера. Он есть в любом серьёзном спортзале. Тренер не только знает как на самом деле правильно, но и учтёт ваши личные физические особенности и возможности.
Лучше все-таки следовать советам тренера и спортивного врача. Мой муж повверил одному из популярных спортресурсов - спортсвики, начал стероиды пить, которые они пропагандируют. В итоге угодил в больницу и чуть не стал импотентом в 27 лет. Теперь пьет Леветон Форте, который ему врач и тренер присоветовали и восстанавливается.