Вопрос №30565
 
 
 
 
Категории

 

Лишить отцовства?

tatyana1989 · больше 6 лет назад · 3 ответа
 

Вышла замуж, муж хочет переписать ребенка на себя, но у ребенка по документам уже есть отец. Ребенок родился 27 июня 2009 года, зарегистрирован 9 июля 2009 года, отец ребенка ни какого участия в воспитание ребенка не принимает, материально не помагает.

Хороший вопрос Ф топку
2
1
Ответы
Катя · больше 6 лет назад

А зачем он тебе такой нужен???Что бы всю жизнь потом мучатся?Значит ему етот ребёнок не нужен!

 
 
gullina · больше 6 лет назад

Если другой мужчина усыновит вашего ребенка, то он фактически и юридически обещает содержать вашего ребенка материально(др. аспекты опускаю). И официально вы не сможете требовать с отца ребенка алименты. Приличные папаши помогают и без документов и наездов и не только материально. Подводные камни. Если ваш ребенок очень маленький, т.е. не может принять участие в решении этого вопроса, и не видит (не знает фактически) родного отца, будьте готовы со временем услышать от него упреки, что вы не давали ему общаться с отцом, тут еще и био-папаша может активность начать проявлять, настраивая ребенка против вас. Особенно,если у вас сын, все папаши начинают нуждаться в подросших сыновьях. То есть, если подросший ребенок захочет хотя бы издали увидеть рОдного папу, не препятствуйте, дети умеют понять истинное отношение к ним, и если даже подружится со временем с родным отцом (это на пользу обоим будет), вашего мужа будет продолжать ценить, видя в нем отца.

 
 
Galina · больше 6 лет назад

Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

 
 
 
 
Похожие вопросы
Selivanchik · около 10 лет назад · 16 ответов
 
Кристина · почти 11 лет назад · 3 ответа
 
Кристина · почти 10 лет назад · 2 ответа
 
 
Mikhail · больше 9 лет назад · 5 ответов
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 193 раза, в среднем 2 просмотра в месяц (0.08)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 108

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook