я знаю, у него проблемы с восприятием мира :)
Это не проблемы, это просто гордость))))) Бывают такие типы людей))))))
Очень просто, потому что не хочет..Ты кому то хочешь помочь? Оставь это! Поверь, тому кому на самом деле нужна помощь придет за ней (понимайте эту фразу без гордости и высокомерия). Кто знает, возможно проблема с восприятием мира у всех нас, а у него то все в порядке?
может потому, что хочет сам научиться справляться с ними? это скорее не гордость, а самоутверждение
А вот людей которые "ПРОСТО" не принимают помощь других людей записывать в ТИПЫ нельзя.
Иногда гордость, иногда человек не хочет иметь ничего общего с человеком который даёт "руку" помощи.
А так же может быть дурость, или уверенность в свои силы.
Так же, в первую очередь, когда человек самоутверждается на первую очередь становится собственное "Я", которому помощь других будет как подачка малоимущему, а другими словами это можно назвать гордостью)
я думаю это так выглядит со стороны, но не почему )
ещё мысли?