Спроси у автора:
Все, что я высказываю, имеет такие же глубокие исторические корни, как и доминирующая точка зрения.
Меня смешит, а иногда удручает, что подавляющее большинство живет с перевернутой системой координат.
Христиане, поклоняющиеся Свету, сатанисты, поклоняющиеся Тьме - это просто неприличная шутка.
И про "анхуманизм" - это, вообще, ЖОПА!
Именно "анхуманизм" Темным и присущ - поклонение слепому,глухому, безумному божеству, сотворившему наш глючный мир и объявившему себя единственным богом.
Прометианство, Люцеферианство, сатанизм и,как ни смешно, почитание Христа как посланника Логоса - начинается именно с гуманизма (не путать с гуманностью). Свет был принесен человеку.