Вопрос №31054
 
 
 
 
Категории

 

Как выехать с ребенком за границу на отдых?

Ростик · больше 6 лет назад · 3 ответа
 

ребенку 11 лет.С 1995 г.офиц. розведена с отцом ребенка.За ето время отец ребенка бил судим.С рождения с ребенком не общается ,алименти не виплачивает.

Хороший вопрос Ф топку
0
1
Ответы
katerina808 · больше 6 лет назад

Насколько я знаю, многие мамы сталкиваются с такой проблемой. Если Ваш бывший муж официально не лишён родительских прав, то обязательно требуется его письменное согласие на выезд ребёнка за границу. Если же Вы с отцом ребёнка не поддерживаете никаких контактов, до найти его и получить разрешение весьма проблематично. Часто, если даже какие-то отношения поддерживаются, не очень порядочные папаши могут найти в таком обстоятельстве повод для шантажа и вытягивания денег. Если всё же удастся получить согласие, постарайтесь взять его сразу на период до достижения ребёнком совершеннолетия. А так - с учётом указанных Вами обстоятельств - подавайте на лишение родительских прав Вашего "бывшего". Только дело это долгое и врядли удасться в ближайшие сроки отдохнкть за рубежом.

 
 
NNatana · больше 6 лет назад

В консульском департаменте МИДа говорят, что не надо никакой справки от второго родителя. Они эту норму отменили еще десять лет назад. Почитайте закон о въезде-выезде в Россию.
В законе «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», статья 20, и вправду ничего на сей счет не сказано. Согласие на пересечение границы необходимо оформлять только в том случае, если ребенок едет без сопровождения родителей. Правда, в законе не прописано, надо ли в этом случае оформлять справку одному из родителей или сразу обоим.
Если же родители в разводе и один из них где-то скрывается, его надо признать безвестно отсутствующим. По решению суда. Но если ребенок выезжает за границу с одним из родителей, а второй не подавал запрещающих заявлений, никаких справок не надо.
До конца 2004 года была ситуация, когда мы требовали разрешения второго родителя. Такая инструкция была. Но с 2005 года Пограничная служба от этого отошла. Теперь, если ребенок выезжает с одним из родителей, разрешение второго ни в коем случае не требуется. Если нет запрета о несогласии второго родителя. И даже если ребенок выезжает один, достаточно разрешения одного родителя. У нас уже много детей выехало на отдых. И никаких проблем. Проблемы возникают только в том случае, если дети выезжают не с подлинниками, а с копиями документов.

 
 
Dima · 6 месяцев назад

Для вывоза несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации за ее пределы необходимо соблюсти ряд требований, предъявляемых российским законодательством и международными правилами. Для прохождения пропускного таможенного контроля вам нужно собрать пакет документов и разрешений.А уже куда поехать ntk-intourist.ru и в какую страну отдыхать,если интересно тут отдых предлагают.

 
 
 
 
Похожие вопросы
Reader · почти 4 года назад · 35 ответов
 
Selivanchik · около 10 лет назад · 16 ответов
 
Кристина · почти 11 лет назад · 3 ответа
 
Кристина · почти 11 лет назад · 2 ответа
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 701 раз, в среднем 2 просмотра в неделю (0.30)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 146

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook