Вопрос №31134
 
 
 
 
 

Как прописать дочь к отцу?

Аркадий Панов · больше 6 лет назад · 1 ответ
 

В квартире прописаны три человека отец бабушка и дядя дядя сидит нужно ли его согласие он времено выписан

Хороший вопрос Ф топку
0
1
Ответы
katerina808 · больше 6 лет назад

Независимо от того, находится ли дядя или кто-то из прописанных жильцов в местах не столь отдалённых, их согласия на прописку ребёнка к родителям не требуется, также как не требуется согласия собственников жилья. Если родители прописаны в разных местах, то регистрация детей по месту прописки одного из них осуществляется по согласию. Если ребёнка хотят прописать на жилплощади отца, то дополнительно потребуется заявление от матери (если она есть), написанное прямо в ЖЭКе или нотариально заверенное (если дети прописываются к матери, то достаточно её заявления в ЖЭК). При регистрации ребёнка на жилплощади родителей или одного из родителей нужны следующие документы - свидетельство о рождении ребёнка, выписка из домовой книги, свидетельство о праве собственности или договор соцнайма жилого помещения, выписка из карточки собственника. (ГК РФ, ст.20, ст.65)

 
 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 648 раз, в среднем 1 просмотр в неделю (0.28)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 67

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook