Вопрос №31381
 
 
 
 
Категории

 

Имеет ли отец ребенка-инвалида право на дополнительный отпуск если мать не использовала свое право?

tosika · больше 6 лет назад · 1 ответ
 

Хороший вопрос Ф топку
0
1
Ответы
katerina808 · больше 6 лет назад

Согласно трудовому законодательству (ТК РФ, статьи 263, 262) такое право у вас имеется. По закону родителям имеющим ребёнка-инвалида в возрасте до 18 лет, предоставляется ежегодный отпуск без сохранения заработной платы на 14 календарных дней. Отпуск может использывать как отец, так и мать ребёнка в любое удобное для них время. Он может быть использован срау или по частям, также его можно присоединить к оплачиваемому ежегодному отпуску. Переносить отпуск на следующий год нельзя. Также Вам положены 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые Вы можете взять мать ребёнка или Вы сами, а можете поделить их между собой.

 
 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 664 раза, в среднем 1 просмотр в неделю (0.28)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 114

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook