Вопрос №31403
 
 
 
 
 

Можно ли сократить пенсионера, не предупреждая его за 2 месяца?

serp-54 · больше 6 лет назад · 2 ответа
 

Хороший вопрос Ф топку
0
1
Ответы
Galina · больше 6 лет назад

Согласно трудового законодательства лица, достигшие пенсионного возраста и состоящие в трудовых отношениях с работодателем, являются субъектами правоотношений, на которых распространяются положения трудового законодательства (включая предоставление установленных ТК РФ гарантий и компенсаций). Из норм ч. 1 и 2 ст. 178 ТК РФ не следует, что гарантии при увольнении в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации, не распространяются на граждан, которым выплачивается пенсия.
О сокращении предупреждают за 2 месяца всех без исключения.

 
 
kres · больше 6 лет назад

Пенсионеры тоже люди и на них таже распространяется законодательство как и на всех остальных.А вот песионер может уволиться с работы по собственному желанию без всякой отработки 2-х недель.

 
 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 744 раза, в среднем 2 просмотра в неделю (0.32)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 103

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook