Азотом накачивают в Формуле исходя из соображений пожарной безопасности. На обычной машине оно без надобности. Все остальное развод для лохов. Есть еще таблетки для экономии бензина. Кинул такую в бензобак получай 25% экономии. :)
Анекдот в тему: приезжает "чиста патсан" на СТО, в процессе работ его спрашивают:
-Воздух в шинах меняли?
-??? А что, надо?!
-а как же! Специально для Вас, сжатый воздух в баллонах, из Финляндии!
Азот газ входящий в состав воздуха,которым мы дышим,не горючий.В опасных производствах,таких как химическая промышленность,широко применяется для блокирования химических процессов с целью предотвращения самопроизвольного возгорания.
ага смотри что потом происходитlinkcash.ru/5437/http://www.si...
.ru/