По-моему, у Вашей девушки просто ещё детство в одном месте заигралось. Если бы это была серьёзная жизненная позиция, то посоветовала бы Вам с ней расстаться, потому что ничего хорошего из таких отношений не выйдет, а когда она повзрослеет и опомнится , будет уже поздно. Но я думаю, что это скорее всего просто подростковое позёрство - решила покорчить из себя Катарину из "Укрощения строптивой". Не думаю, что её надолго хватит. Есть у Вас время и желание потерпеть - терпите, укрощайте. В конце концов приобретёте опыт на будущее, потренируетесь в извечной "борьбе противоположностей". А так, просто игнорируйте её выпады, скажите ей: "Хочешь так, а не иначе - делай. Мне по барабану." Не конфликтуйте и не спорьте - ей же имнно это и надо, что бы был повод проявить свою "непокорность". Тогда, быть может, она "уберёт иголки", потому что угрозы её независимости не будет. И тогда уж увидите, что она за человек на самом деле. А там решите, быть с ней или нет.
на лицо инфантильность)ну пусть не уступает, неуступчивость это ограниченность мозгов! если ты мужчина и в себе уверен, то ты всю ее неуступчивость сможешь оборачивать против нее и в пользу для себя! тем более в чем она не уступает?
П.С. если она не уступает мужчине, то скажи-раз ты такая, то заплати ты сегодня за меня(в кафе, в кино, за такси ит.д.), раз ты не уступаешь не в чем...и ты поймешь,что она уступет сразу же,а может и нет...))
а как мужчины раздражаются, оказывается, когда им не торопятся уступать барышни, и обзывают так изобретательно..