По радио "Россия" месяц назад слышала о конкурсе песен на тему воспевания чьего-нибудь имени. Не важно чьего, откуда, пол, должность, век. Может быть этот конкурс и сейчас еще продолжается, точно не знаю, помню что до какого-то августа. И в заключение поставили композицию "Комонданте Чегевара", типа равняйтесь на вот это. Я тогда подумала, интересно, кто-то сможет переплюнуть. Как на счет попробовать такую тематику, личности. Или имени.
это смотря чего вы хотите от этой песни. Обычно, если песня от души, то она сама пишется и думать не надо. А если хочется написать для чего-то или кого-то, то тогда на ум ничего и не идет. Так чего желаете от песни? Если хита, то пишите о любви, даже лучше о несчастной любви с запоминающимся припевом, чтоб его хотелось повторять. А если уважения хотите, то пишите о жизни, о стране, государстве и прочих серьезных вещах
о возможных катастрофах ;о Осетии и Грузии,что на них напала.
Сейчас будет хитом песня о пожарах.Россия в огне,а чиновники распродали землю даже на месте пожарных прудов и украли даже рынду.
Пожары, убийства русских чеченами, скорые мировые катастрофы. Пипл схавает, он ведь любит, когда его пугают.
пиши о жизни, что творится в мире, про власть, одним словом АнархоРэп)))) это круто))) а не как Каста какойто бред!!! хотя я их фанат!!
Взял воинский устав . Прочитал абзац . Покрутился на носках . Потом , пошёл на кухню позвонил бабушке или ёте проконсультировался , - одним словом про тётю , и побольше гласных с оканьем .
Ну тем огромное количество...например твоё отношение к жизни, любовь, родина и места которые тебе дороги, интересные события из жизни, природа (например "Беловежская пуща" Песняров) ...Бывают также песни, которые напоминают легенду (например "Рассказ о рыбной ловле в пятницу" Сергея Калугина). Вообще многие любят писать на мистические темы и о смерти (творчество группы "Ария"). Ещё можешь написать что-то о любимой книге или на её мотив. Иногда также складывают песни про знаменитых людей, героев...тут мне на ум приходит "Знаете, каким он парнем был" :D