ЕСли нет рядом воды, то просто чистым пальцем массировать глаз по горизонтали (от виска к носу) Соринка должна сама быстро выйти.
А ещё , в детстве правдо, было мама языком быстро проводила по внутренней части глаза ( это нормально, я был маленький и это помогает) :)))))))
Удачи!
Надо прикинуть под каким веком соринка - под верхним или под нижним. Если под верхним - то надо верхнее веко аккуратно натянуть на нижнее (желательно чистыми руками), а если под нижним - то нижнее на верхнее. Соринка останется на ресницах.
надо с закрытыми глазами водить в разные стороны,тогда она забьется в уголок глаза и ее будет легче вытащить.