Да запросто: Антропология, Журналистика, Искусствоведение, История, Культурология, Лингвистика, Литературоведение, Науковедение, Педагогика, Политология, Право, Психология, Социология, Филология, Философия, Эстетика, Этика, Этнография.
Все работы хороши выбирай на вкус.
Но есть из них одна особенная. Если очень хочешь много денег или нет совести , что почти одно и тоже, иди в - политику. :)
А главное здравый смысл, с ним везде не пропадёшь.
Великолепный гуманитарий - это слишком расплывчато. Даже среди гуманитарных наук наверняка есть такие сферы, которые без особых данных не осилить. Живопись, например, или писательство. Журналистом тоже не всякий может стать. Получить корочки - легко, писать посредственные статейки в газету - тоже. А стать хорошим журналистом - нет.
Так и в любой профессии. Тянет учить - идите учить. Тянет лечить - лечите. Умеете писать и жить без этого не можете - пишите.
Ничего не умеете - идите в руководители. Уметь руками водить нужно нужно уметь :))
Если великолепный тогда будьте великолепны во всём, мир очень большой и постичь его всего невозможно оттого он так и прекрасен, но никогда не стоит останавливаться на достигнутом, творите, учитесь и т.д. и т.п.
И профессию такую же выбирайте - журналист (побываете в множесте мест, заведёте новых друзей и знакомых), писатель (тут всё что даёт предыдущая профессия нужно будет приобрести самому чтоб получить славу и признание), может ещё чего подберёте...
На всякий случай хочу предупредить, потому как непонятно, что Вы имеете в виду под определением "великолепный гуманитарий". Какой бы творческой, нестандартно мыслящей личностью Вы ни были, обязательно в каждой профессии придётся изучать предметы, которые будут основаны на чистой зубрёжке и механическом запоминании. А например, в психологии у нас в ВУЗе вступительным экзаменом является математика, и вообще в дальнейшем обучении часто придётся вспоминать этот предмет и расширять свои знания о нём. Тоже самое относится и к биологии (в частности, анатомии - придётся изучать общую физиологию человека и высшую нервную деятельность). Так что не стоит запускать сейчас точные и естественные науки.
да, не запускай. я тоже пару лет назад думала, что жизнь посвящу гуманитарным наукам. однако я их немного глубже изучила и надоели они мне..осторожнее с этим =)