Все меховые вещи просушиваю летом на солнце. А вот что делать со светлой шубой? Слышала такое мнение, что светлый мех песца может от солнечных лучей пожелтеть. Правда ли это?
Прежде чем убрать меховые вещи на лето, просушите их в комнате на сквозняке или на воздухе в тени (держать мех на солнце действительно не рекомендуется, т.к. светлый мех от солнечного света желтеет), а после сушки осторожно выколотите и потрясите.
Сейчас появилось новое модное явление - хранилища для меховых вещей. Если шуба новая и дорогая, рекомендую. В специальных холодильниках все лето поддерживается специальная температура и влажность, при которой не заводится моль и плесень. Все шубы также страхуются.