Довольно часты случаи отравления выхлопными газами в том числе со смертельными исходами автомобилистов в гаражах, закрытых стоянках и внутри автомобилей (утечки в салон) при отсутствии или плохой вентиляции. Для борьбы с такими случаями вводятся строительные нормы на вентиляцию сооружений, связанных с эксплуатацией и обслуживанием автомобилей, а также рекомендации автомобилистам. Наибольшую опасность представляют оксиды азота, которые примерно в 10 раз более опасны угарного газа.
Первое что нужно сделать - выйти или вынести пострадавшего на свежий воздух. Все проветрить.
ПОдавляющее большинство случаев отравления угарным газом заканчивается летальным исходом. Угарный газ не имеет запаха, поэтому жертвы часто и не подозревают, что происходит отравление.
Так что врядли ам кто-нибудь расскажет весёлую историю, как был пойман кайф в гараже.
Выхлопными газами отравиться сложнее. Воняет это дело сильно, плюс головные боли и кашель начнутся значительно раньше, чем наступят более печальные последствия.
А при таких отравлениях хорошо попить молока. Просто, дешево, эффективно.