Вопрос №34779
 
 
 
 
 

При разделе имущества, недвижимости ребенок участвует в доле?

Ольчик · около 6 лет назад · 1 ответ
 

Дом был куплен до брака на двоих пополам. Ребенок прописан в доме.

Хороший вопрос Ф топку
0
1
Ответы
katerina808 · около 6 лет назад

Вообще этот вопрос лучше было бы задать на юридических форумах, или просто проконсультироваться с юристом. Есть такие прецеденты, когда суд отступает от изначального принципа равенства долей супругов при разделе совместно нажитого имущества в интересах несовершеннолетних детей и по некоторым другим причинам (см. ст.31, 32 Семейного кодекса РФ). Там многое зависит о того, с кем проживает ребёнок, в какой мере выполняются родительские обязанности, есть ли варианты другой жилплощади, состояние здоровья ребёнка, бывших супругов и др. Но у вас дом - не является совместно нажитым имуществом, так как приобретён до брака, к тому же у каждого своя половина (вам с бывшим мужем и делить-то нечего получается). По идее, муж приобрёл часть дама до брака, когда ребёнка ещё не было (?) и вправе распоряжаться своей частью дома по своему усмотрению. Но это по моему скромному мнению, как суд определит не могу сказать.

 
 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 208 раз, в среднем 2 просмотра в месяц (0.09)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 117

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook