Не нужно паниковать!
ВИЧ и гепатит - крайне неустойчивые вирусы во внешней среде. То есть чем больше времени прошло после того, как инфицированный вгонял свою заразную кровь в шприц, тем меньше вероятность заразиться. ь На практике же эту вероятность оценивают до 0,01%. Практически нулевая!
Фактически эти вирусы не могут жить во внешней среде, на игле шприца, например. Только в питальных среда - внутри организма.
Так что не волнуйтесь по этому поводу.
Другой вопрос, что на игле могли находиться другие болезнетворные вирусы и микробы. Следите за местом укола. При малейших признаках воспаления - к врачу!
Тепличный период таких заболеваний как