Достаточно для чего? Чтобы продержаться несколько дней, максимум - пару недель и не умереть с голоду. А потом от такого рациона начнутся серьёзные проблемы со здоровьем. И цинга будет не самая серьёзная среди них.
Ржаной хлеб, нужно признать, очень питательный продукт, богатый углеводами. И действительно может быть спасением от голодной смерти. Но он не содержат массу незаменимых витаминов и аминокислот, без которых невозможно нормальное функционирование организма. Да и белка в нём нет, а это - главный строительный материал организма.
недостаточно)) хотя - если ваша внутренняя сила позволяет вам настроить свой организм таким образом, чтобы он ни в чём больше не нуждался - такое возможно, хотя и потребуется определенный уровень осознанности)) а в принципе - Для чего питаться лишь одним черным хлебом?)