5 ответов
 
Вопрос №35767
 
 
 
 
 

Нужна ли временная регистрация при трудоустройстве?

СВЕТЛАНА · около 6 лет назад · 1 ответ
 

Я, Россиянка.нужна ли временная регистрация для предоставления на работу? Устроена по трудовому кодексу. В ОРГАНИЗАЦИИ ,ГДЕ Я РАБОТАЮ,ЗАСТАВЛЯЮТ ДЕЛАТЬ РЕГИСТРАЦИЮ.

Хороший вопрос Ф топку
6
2
Ответы
Ответ выбран голосованием
parpus · почти 6 лет назад

Согласно трудовому кодексу для устройства на работу регистрация не нужна. Регламентируется это утверждение статьями 64 и 65 ТК.
Там русскими буквами прямо об этом написано. Кадровики обычно это знают, но ссылаются на бухгалтерию или СБ.
Спросите у тех кто вам это сказал "А где можно про это прочитать?" - и вам сразу всё станет понятно. :) Посмотрите как взрослые солидные люди начинают юлить как попавшийся с сигаретой школьник.
И зависит также от размеров компании. Если компания большая и у ней есть филиалы в других субъектах РФ - то можно брать иногородних. А маленьким фирмам лучше не рисковать, вот и требуют.

 
 
 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 1859 раз, в среднем 5 просмотров в неделю (0.83)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 110

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook