На выходные была у родителей в деревне. И там произошла неприятная ситуация. В деревне живёт психопатка, (есть слухи что она и лечилась) и пришлось с ней столкнуться. Дело в том что на прогулке ихняя собака укусила нашу курицу. Птица вроде бы и живая была, но не ходила. А так как летом только один раз, стоило нам отцепить свою собаку и то под присмотром, как она прибежала ругаться что собака съела её гусей, решила птицу отнести им, чтобы показать что её собака действительно бросается на птиц а заодно, попросить чтобы на прогулке присматривали за собакой. Встретились с ней птицу брать она отказалась, дала 50 рублей. Я собралась идти взяла птицу, и сказала что жалко птицу так бы мы её продали бы рублей за двести, сказала что её деньги мне не нужны, просто хотела показать что и её собака бросается на птиц. Ей это не понравилось, она выхватила у меня птицу и бросила в меня, Я со злости сделала ей комплимент сказала что она СУКА, она бросилась на меня с кулаками, я её оттолкнула она начала пинать курицу, притом живую. Честно сказать у меня была шоковая сиуация, никогда не встречалась с такими людьми которые так жестоко обращаются с животными, в моём случае с птицей, схватила камень решила в неё кинуть на что она ответила что она богатая (действительно это так) и может подкупить кого угодно, да и не смогла бы наверное ударить всё таки её раньше Я как то уважала. И Я отступилась, а теперь жалею что не ударила взамен, хотя бы ради птицы. Чувствую себя трусихой. Не ожидала от неё, строит из себя мусульманку, а такая жестокая. До сих пор стоит картина как она пинала птицу, а Я была просто в шоке, может быть это покажется отмазкой, но никогда Я не встречала таких жестоких женщин, и очень надеюсь что больши такие и не встретятся, в моей жизни. Знакомые посоветовали обратиться в милицию, даже не знаю как и быть. Стоит или нет если синяк на лице уже проходит. Да и вообще это СУКА ненормальная бросается чуть ли не на всех подряд, и детей своих избивает. Надеюсь что судьба уже в самое ближайшее время накажет её за свой поступок. Посоветуйте мне пожалуйста стоит ли писать на неё заявление?
Прежде чем мстить за причинённую несправедливость, попросите Бога указать Вам, какую роль во всём произошедшем сыграли Вы. Не воздавайте другому за обиды, не этого ожидает от вас Всевышний. У Него есть лучший способ ответить на несправедливость, и это принесет Вам благословения: "Не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение." (1 Послание апостола Петра 3:9)
Прикольная история :)
Да, дипломат и вас фиговый вышел бы... Как это выглядит со стороны вашей обидчицы: пришла какая-то залетная, которая в деревне даже не живет, начала предъявлять за собаку и какую-то курицу, которую 3 месяца назад покусали (все это было, скорее всего, в агрессивной форме сказано), деньги брать отказалась, обозвала сукой. Что вы ожидали? Я б тоже нахуй послал :)
Менты такой лажей даже заниматься не будут.
Я, конечно, всех деталей не знаю, но можно было бы придти и уважительно, не оскорбляя собеседника (тем более, что есть подозрения, что он неадекватен), начать беседу: "Так, мол и так, имел место быть такой-то и такой-то конфликт, который задел близких мне людей, а, поскольку мы живем рядом и вынуждены пересекаться время от времени, то, в целях сохранения как вашего, так и нашего душевного равновесия, и дабы избежать впредь подобных ситуаций, предлагаю обсудить пути возможных решений." Далее изложить суть проблемы и предложить свой вариант решения (в данном случае это просьба внимательнее относиться к выгулу своей собаки). В процессе общения как-раз и выяснилось бы адекватен ли собеседник или нет и можно ли с ним о чем либо договариваться. 95%, что вы бы пришли к консенсусу и конфликт был бы исчерпан.
А вы приняли на веру какие-то слухи "о психопатке" и пошли ругаться. Но вот и доругались.
Нужно уважать деревенских жителей, тем более считающихся богатыми. Вам стоит забыть об этой истории и наладить отношения в этом окружении, не обращая внимания на обидчицу, которую можете считать асоциальной.